台球技术网

中式中国冠军赛双败表出炉 代勇杨帆携众将出战

      编辑:台球       来源:台球技术网
 

  利川讯 2017年5月31日下午,CBSA中式台球中国冠军赛(湖北利川站)男女组别双败阶段和青少年组小组赛阶段的抽签及技术会议于新世界国际酒店成功召开,三个组别第一阶段的签表也随之出炉,比赛将于1日10时正式打响。

  男子组双败阶段共有64人参赛,分为8个小组,每个小组取胜部和败部各2名球员、共32人晋级到单败淘汰阶段,比赛采用抢7、轮流冲球的赛制。阵容方面,top16只有张广豪和楚秉杰缺席,代勇、杨帆、郑宇伯、张堃鹏等名将位列各组种子席位,以下为详细签表:

2017CBSA中式台中国冠军赛(湖北利川站) 男子双败A组

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

代勇 

蔡翔 

 

7

8

 代勇 7

 王云 4

 蔡翔 7

王侨 6 

 

1

2

3

4

代勇 7

苏玲 6

朱德彪 0

王云 7

蔡翔 7

宫海峰 2

王侨 7

马阳 6

 

 苏玲 7

朱德彪 0

宫海峰 7

马阳 4

 

5

8L

6

7L

苏玲 5

王侨 7 

宫海峰 4 

王云7 

 

王侨

王云 

败部晋级

败部晋级


2017CBSA中式台中国冠军赛(湖北利川站) 男子双败B组

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

 李赫文

石汉青 

 

7

8

刘闯 1

李赫文7 

 王远帆 4

石汉青 7 

 

1

2

3

4

刘闯 7

刘鑫 X

肖智中 2

李赫文 7

李天恩 1

王远帆 7

李忠伟 6

石汉青 7

 

 刘鑫 7

肖智中 4 

李天恩 7 

李忠伟 5 

 

5

8L

6

7L

刘鑫 7

王远帆 2

李天恩 7 

刘闯 5 

 

刘鑫

李天恩

败部晋级

败部晋级


2017CBSA中式台中国冠军赛(湖北利川站) 男子双败C组

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

于庭

周亮

 

7

8

 于庭 7

乔凤伟 5

徐浩博 6

周亮 7 

 

1

2

3

4

李贺 3

于庭 7

乔凤伟 7

杨晨 4

徐浩博 7

黄浩 1

周亮 7

于海涛 4

 

 李贺 7

杨晨 1 

黄浩 6 

于海涛 7

 

5

8L

6

7L

李贺 7

徐浩博 3 

 于海涛7

乔凤伟6

 

李贺

于海涛

败部晋级

败部晋级


2017CBSA中式台中国冠军赛(湖北利川站) 男子双败D组

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

 溪宏宇

郑宇伯

 

7

8

单宏宇 4

溪宏宇 7

萨宁·佩利凡诺维奇5 

郑宇伯 7 

 

1

2

3

4

单宏宇 7

刘小华 0

溪宏宇 7

刘洋 4

萨宁·佩利凡诺维奇7

张枫伟 5

牛君杰 2

郑宇伯 7

 

 刘小华 5

刘洋 7 

 张枫伟 6

牛君杰 7 

 

5

8L

6

7L

 刘洋 7

萨宁·佩利凡诺维奇1 

牛君杰 2 

单宏宇 7

 

刘洋

单宏宇 

败部晋级

败部晋级


2017CBSA中式台中国冠军赛(湖北利川站) 男子双败E组

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

张堃鹏

郝添

 

7

8

张堃鹏 7 

吴浩 5 

郝添 7 

王鹏 2

 

1

2

3

4

张堃鹏 7

邹星 3

卡扎基斯 6

吴浩 7

郝添 7

严志刚 2

郭思宇 0

王鹏 7

 

 邹星 7

卡扎基斯 6 

 严志刚 7

郭思宇 1

 

5

8L

6

7L

 邹星 0

王鹏 7

 严志刚 2

吴浩 7

 

 王鹏

吴浩

败部晋级

败部晋级


2017CBSA中式台中国冠军赛(湖北利川站) 男子双败F组

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

 邵宏达

井耀

 

7

8

 周俊 3

邵宏达 7

 井耀 7

朱龙 6

 

1

2

3

4

申重阳 3

周俊 7

邵宏达 7

赵旭茂 1

赵宝新 1

井耀 7

李铁刚 2

朱龙 7

 

申重阳 7

赵旭茂 1

赵宝新 0 

李铁刚 7 

 

5

8L

6

7L

申重阳 7

朱龙 4

 李铁刚 4

周俊 7

 

申重阳

周俊

败部晋级

败部晋级


2017CBSA中式台中国冠军赛(湖北利川站) 男子双败G组

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

朝鲁门

杨帆

 

7

8

 朝鲁门 7

王飞 5 

马海涛 2 

杨帆 7 

 

1

2

3

4

陈强 4

朝鲁门 7

姚超 1

王飞 7

马海涛 7

王琛瑜 6

奚守鑫 1

杨帆 7

 

 陈强 7

 姚超 1

 王琛瑜 3

奚守鑫 7 

 

5

8L

6

7L

陈强 7 

马海涛 4

奚守鑫 7 

王飞 1

 

陈强

奚守鑫

败部晋级

败部晋级


2017CBSA中式台中国冠军赛(湖北利川站) 男子双败H组

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

赵汝亮

杨茹

 

7

8

赵汝亮 7 

邱炮谋 3

杨茹 7

孟凡宇 2

 

1

2

3

4

赵汝亮 7

孙袁 3

邱炮谋 7

周厚橙 3

杨茹 7

谢召辉 4

蒋政 1

孟凡宇 7

 

 孙袁 7

周厚橙 1

 谢召辉 7

蒋政 4

 

5

8L

6

7L

孙袁 5 

孟凡宇 7

 谢召辉 6

邱炮谋 7

 

 孟凡宇

邱炮谋

败部晋级

败部晋级

  女子组双败阶段共有32人参赛,分为8个小组,每个小组取胜部和败部各2名球员、共16人晋级到单败淘汰阶段,比赛采用抢5、轮流冲球的赛制,球员方面高梦、王也、史天琪等人将率一众实力女将展开激烈比拼。签表如下:

2017CBSA中式台中国冠军赛(湖北利川站) 女子双败A组

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

 王美玉

王春燕

 

7

8

 马骄 0

王美玉 5 

 杜雪 4

王春燕 5 

 

1

2

3

4

高梦 1

马骄 5

王美玉 5

王英超 1

许虹 3

杜雪 5

刘晴晴 2

王春燕 5

 

 高梦 5

 王英超 1

许虹 1 

刘晴晴 5 

 

5

8L

6

7L

高梦 5

 杜雪 1

刘晴晴 3

马骄 5

 

高梦

马骄

败部晋级

败部晋级


2017CBSA中式台中国冠军赛(湖北利川站) 女子双败B组

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

杨叶

唐春晓

 

7

8

杨叶 5 

 凯莉·费雪 4

 唐春晓 5

张晓彤 3 

 

1

2

3

4

杨叶 5

谷金波 1

吕薇 0

凯莉·费雪 5

朱曙明 1

唐春晓 5

徐情芳 4

张晓彤 5

 

 谷金波 5

吕薇 0 

朱曙明 3 

徐情芳 5 

 

5

8L

6

7L

 谷金波 4

张晓彤 5

徐情芳 0

凯莉·费雪 5

 

 张晓彤

 凯莉·费雪

败部晋级

败部晋级


2017CBSA中式台中国冠军赛(湖北利川站) 女子双败C组

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

王也

石春侠

 

7

8

王也 5 

樊朗彤 0 

 石春侠 5

刘书霞 1 

 

1

2

3

4

王也 5

潘蓝天 2

于金鹏 2

樊朗彤 5

石春侠 5

徐源 2

刘书霞 5

丛景 1

 

 潘蓝天 5

于金鹏 1 

徐源 1 

丛景 5 

 

5

8L

6

7L

潘蓝天 5

刘书霞 2

丛景 5

樊朗彤 1

 

潘蓝天

丛景

败部晋级

败部晋级


2017CBSA中式台中国冠军赛(湖北利川站) 女子双败D组

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

井思雅

 史天琪

 

7

8

井思雅 5

夏菲竹 4

 李梦凡 4

 史天琪 5

 

1

2

3

4

井思雅 5

刘夏芝 3

吴蒙蒙 4

夏菲竹 5

薛沙 3

李梦凡 5

庄雪莹 2

史天琪 5

 

 刘夏芝 5

吴蒙蒙 2 

薛沙 5 

庄雪莹 2 

 

5

8L

6

7L

刘夏芝 5

李梦凡 1

薛沙 3

夏菲竹 5

 

刘夏芝

夏菲竹

败部晋级

败部晋级

  青少年组则采用小组赛制,共17人,分为4个小组,取16人晋级到单败淘汰阶段,具体规则为4个小组中成绩最差的两个最后一名进行加赛,负方出局。小组分组情况如下:



(master)

您可能还会对下面的文章感兴趣:

相关文章