台球技术网

中台协超级联赛球员选拔联谊赛名单&参赛手册

      编辑:台球       来源:台球技术网
 

一、比赛时间和地点

1、报到时间:2016年8月12日

2、比赛时间:2016年8月13日至15日

3、比赛地点:苏州静思园酒店(吴江区松陵镇庞东路1555号松陵镇近同里古镇)

4、乘车路线:上海浦东机场距150KM(2个小时路程) 虹桥机场90KM(1个小时),无锡硕放机场60KM(1个小时),杭州萧山国际机场150KM(2个小时),苏州火车站35KM(40分钟),苏州北高铁45KM(1个小时)

苏州火车站—北环高架—西环高架—友新高架—苏震桃公路—江陵路往东直行—右转上运东大道—左转上云梨路—右转上庞东路。

5、组委会及酒店咨询联系人:

赵春雨 17777830919

张冰蛟 15062696510

二、赛事单位:

1、主办单位:

国家体育总局小球运动管理中心、中国台球协会

2、承办单位:

北京发源地文化传播有限公司

3、协办单位:

江苏省社会体育管理中心

江苏省台球协会

苏州静思园酒店

4、支持单位:江苏省苏州市体育局

5、官方网站:

中国台球协会官方网站(www.cbsa.org.cn)

中国台球协会超级联赛(CBSL) (www.cbsasl.com)

三、报到安排

1、报道日期:8月12日

2、到店入住:13:30前 报到及办理入住

3、签到:15:00 球员、裁判

4、媒体签到:媒体工作人员请前往签到台领取新闻通稿

媒体联系人

申剑菲女士 13601160098

张楠 女士 18672768161

5、说明会:15:30,静思园酒店二楼拙政园

6、抽签分组:静思园酒店二楼拙政园

7、晚宴:19:00 苏州静思园酒店一楼东方隔厅

提示:指定位置就坐

自由活动:球员自由活动需注意自身人身安全

四、比赛安排

1、8月13日

10:00 小组循环赛第一轮

13:00 小组循环赛第一轮

15:00 小组循环赛第二轮

18:00 小组循环赛第二轮

20:00 小组循环赛第三轮

午餐时间:11:30-13:00地点:东方咖啡厅

晚餐时间:18:00-20:30地点:栈餐厅

提示:

球员请结合比赛合理安排用餐时间

2、8月14日

10:00 小组赛第三轮

13:00 淘汰赛抽签

14:00 淘汰赛16进8

16:00 淘汰赛16进8

19:00 淘汰赛8强

午餐时间:11:30-13:00地点:东方咖啡厅

晚餐时间:18:00-20:30地点:栈餐厅

提示:

球员请结合比赛合理安排用餐时间

3、8月15日

10:00 半决赛

14:00 决赛

午餐时间:11:30-13:00地点:东方咖啡厅

4、球员采访

球员下场后请到采访区接受采访

地点:苏州静思园酒店网师园

五、比赛方法

组队:

1、随机抽签,将运动员分成24队,每队6名选手,其中斯诺克选手2名、女子九球选手1名、男子九球选手1名、中式台球选手2名;

2、排名最高的8位斯诺克选手、4位女子九球选手、4位男子九球选手、8位中式台球选手,分别进入24支队伍。其他选手按项目抽签入队;

3、排名最高的3位斯诺克选手、2位女子九球选手、1位男子九球选手、2位中式台球选手所在的队伍,作为8支种子队伍。

小组循环赛:

1、24支队伍分成8个小组,8支种子队伍分别进入各小组中。小组内进行单循环比赛,每组前2名获得出线权;

2、两队比赛共进行九盘,三个项目分别进行单打、双打、单打各三盘比赛。同一名选手不能出战2盘单打比赛:

3、斯诺克6红球比赛,每盘采用3局2胜制。美式9球和中式比赛,均每盘采用5局3胜制,轮流冲球;

4、小组赛阶段,两队之间必须打满9盘比赛决出胜负。

六、奖金分配:

每队总奖金

冠军队1队6人奖金10万元

亚军队1队6人奖金5万元

季军队2队6人×2队 奖金2.5万元×2队

其他20队6人×20队 交通补贴6000元×20队

每队所获奖金,总额的50%由本队队员平均分配,剩余50%依球员个人胜局在本队总胜局数中的占比分配;如果每队个别球员在获奖队中无胜局,则该球员只获得该队总奖金额的50%的1/6

七、奖金领取方式:

1、获奖球员奖金领取:

比赛结束后,获奖球员持本人身份证、参赛证、车票、参赛意向书至财务咨询处登记(个人讯息及提供本人账户),领取奖金

2、球员赛事补贴领取:

参赛选手离赛前本人持身份证、参赛证、车票、CBSL参赛意向书领取

3、领取地点:

苏州静思园酒店网师园

4、参赛球员需邮寄返程车票至:

北京市东城区东直门外小街甲2号正东国际大厦B座1层 于立群收,电话:18515341681

8月9日,经过中国台球协会及中国台球协会超级联赛(CBSL)组委会的严格把关核实,共144名选手进入此次比赛。参赛球员名单如下:

斯诺克:

1

吕昊天

2

肉孜买买提

3

胡昊

4

管震

5

钟林

6

李远

7

蔡建忠

8

鲁宁

9

陈子凡

10

王泽鹏

11

帕如克艾尔肯

12

陈俊豪

13

吕琛玮

14

何文冲

15

潘微行

16

冯泽元

17

王衍

18

马廷鹏

19

王鹏

20

曹凯胜

21

杨健跃

22

高乐

23

蔡一凡

24

邱炮谋

25

刘金丹

26

奚正兵

27

朱宏忠

28

罗广盛

29

徐袤

30

李虎

31

张攀

32

李凯

33

杨胜

34

王长起

35

焦斌

36

戚威

37

杨玉国

38

常天虎

39

隗晓林

40

周长福

41

金龙

42

张廷军

43

张良

44

毛国平

45

黄彦云

46

吴亮

47

韩昱

48

李照

中式台球

1

楚秉杰

2

郑宇伯

3

石汉青

4

王云

5

宫海峰

6

奚红宇

7

吴镇宇

8

张堃鹏

9

李铁刚

10

朝鲁门

11

黄兆坚

12

单宏宇

13

于庭

14

张翰轩

15

朱龙

16

陈强

17

陶庆峰

18

杨晓明

19

刘洋

20

代尔丹

21

刘勇

22

于海涛

23

刘鑫

24

刘建峰

25

邢国新

26

宛仝乐

27

崔岩

28

王正伟

29

刘颖

30

包志刚

31

杨茹

32

温福壮

33

濮松宇

34

王远帆

35

刘晨阳

36

冯向祯

37

孙洪瑞

38

刘超

39

奚文龙

40

陈永永

41

王帅童

42

韩伟

43

祝立国

44

刘杰

45

关忠明

46

解添翔

47

陈文

48

曹培峰

女子九球

1

张晓彤

2

丛景

3

王也

4

高梦

5

王美玉

6

史天琪

7

于金鹏

8

窦雪

9

唐春晓

10

白鸽

11

夏菲竹

12

王春燕

13

刘书霞

14

齐鹤

15

陈思明

16

韩雨

17

王晓彤

18

姜藤

19

魏子茜

20

郭思廷

21

苏琴

22

任秋玥

23

万方圆

24

王慧

男子九球

1

张玉龙

2

朱宏铭

3

谢佳臻

4

张荣麟

5

柯秉中

6

李赫文

7

傅哲偉

8

吴坤霖

9

王灿

10

党金虎

11

周龙

12

刘海涛

13

陈双有

14

柯秉逸

15

孔德京

16

樊志松

17

金旭东

18

陈文华

19

韩浩翔

20

赵荣华

21

许俊洋

22

温翰尉

23

李柏宪

24

钟前德

您可能还会对下面的文章感兴趣:

相关文章